Решаем вместе

Стажировочная площадка по вопросам сопровождения детей с ОВЗ на базе МБОУ СОШ № 21 PDF Печать E-mail
18.11.2020 15:39

Стажировка на базе МБОУ СОШ № 21

В период с 24 по 30 июня на базе нашей школы прошли стажировку коллеги из МБОУ СОШ № 31 г. Белгорода. Опытом и практическими навыками по организации работы ресурсного класса делились заместитель директора Гарифулина Н.А., педагог-психолог Гончарова О.И., учитель начальных классов, учитель-дефектолог Мурысева А.А., тьюторы Йост Х. и Комарова Е.Г.

Мы благодарны коллегам из 31 школы за теплые отзывы о нашем сотрудничестве!

Семинар по вопросам инклюзивного образования на базе МБОУ СОШ № 21

В соответствии с планом управления проектом «Апробация системы поддержки педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями», в целях распространения лучших практик инклюзивного образования и повышения качества методического сопровождения педагогов в межкурсовой период 26 ноября 2020 года специалистам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Белгорода проведен семинар-практикум по вопросам поддержки педагогов, работающих с детьми с ОВЗ (в онлайн-режиме).

В соответствии с программой семинара выступили:
- по вопросам организации обучения и сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра: учитель-дефектолог ресурсного класса Белова А.П. и тьютор Чикина Е.С.; тьютор Йост Хелена и Тимофеева Ю.А.;
- по вопросам организации обучения и сопровождения слепых детей: учитель начальных классов, учитель-дефектолог (тифлопедагог), учитель-логопед Мелюханова Е.Е.;
- по вопросам организации обучения и сопровождения детей с задержкой психического развития: учитель начальных классов, учитель-дефектолог Мурысева А.А.
Благодарим коллег, присоединившихся к мероприятию,
за теплые отзывы в адрес наших специалистов!

Решаем вместе