Конкурс чтецов "Мой родной язык" PDF Печать E-mail
20.02.2021 08:36

konkurs chtecov   12 февраля 2021 года в пятых классах прошел конкурс чтецов "Мой родной язык".
   Дети выступали с выразительным чтением наизусть поэтических произведений русских писателей 19-20 веков (Пушкина, Лермонтова, Бунина, Некрасова, Тургенева и др.)
   Тексты дети выбирали сами, ограничений в жанре, объеме, конкретном авторе не было. Учащимися были прочитаны басни, лирические стихотворения, отрывки из поэм, элегии.
  При чтении наизусть особое внимание уделялось интонации, темпу, громкости речи, наличию пауз, безошибочному произнесению.