День Космонавтики в 3-4 классах PDF Печать E-mail
12.04.2021 19:30

12 апреля в День Космонавтики учащиеся 3 «Б», 3 «В», 3 «Д» и 4 «В» классов приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 60-летию полёта первого человека в космос. Во время открытых уроков  «60-летие полёта Ю.А.Гагарина в Космос», ребята познакомились с историей Дня космонавтики, с космодромом Байконур, узнали истории о жизни Юрия    Гагарина, о больших научных открытиях в космосе и космонавтике.
   Ребята приняли участие в викторине на космическую тематику (Акция «Квиз»), оставили след космических достижений в виде рисунков на асфальте (Акция «По следам космических достижений»). На кануне 60-летия,  дети поучаствовали в массовом флешмобе «Я на улице Гагарина!»,  сделав специальные фото на улице Гагарина и выложив их в сеть с хэштегом #ПОЕХАЛИ.
   По завершении всех мероприятий, классные руководители Шершнева Е.И., Непокрытова Т.Ю., Чернухина Н.В. и Саенко О.И. вместе с детьми оформили тематическую выставку, посвященную  первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

den kosmonavtiki v 3 4 klassah 1 den kosmonavtiki v 3 4 klassah 2