Решаем вместе

День солидарности в борьбе с терроризмом PDF Печать E-mail
11.09.2021 18:32

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв Беслана – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Северной Осетии, когда боевики захватили одну из городских школ. В рамках проведения «Дня солидарности» учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных памятной дате.

1 сентября прошли Уроки толерантности и безопасности, а также инструктажи безопасности  «Действия при обнаружении подозрительных предметов», «Действия при угрозе террористических актов».
   2-3 сентября  во всех классах прошли классные часы «Мир без терроризма»,  «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора». В ходе классных часов ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов и обсудили основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.
   Для учащихся 8-х классов прошло мероприятие в актовом зале, сопровождающееся социальными роликами против терроризма.
   Вспоминая жертв Беслана и  всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
   Для родителей оформлены Памятки правильных действий, так как любой человек должен точно представлять свое поведение и действие  в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
   Такие мероприятия нацелены на формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения. Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия в мире.

Материалы >>