Решаем вместе

Порядок приема (перевода) в школу PDF Печать E-mail
08.03.2013 09:30

Уважаемые родители!

В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и № 442 от 28 августа 2020 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График

приема документов в 1 класс

на 2021-2022 учебный год c 06 июля 2021 г.

Дни приема документов Часы приема документов
Понедельник 09.30-13-00
Вторник 09.30-13.00
Среда 15.00-17-00
Четверг 09.30-13-00
Пятница 15.00-17-00

Информация о ходе приема документов в 1-й класс на 2021-2022 учебный год

Количество открываемых 1 классов Количество мест Количество поданных заявлений Количество свободных мест

Ответственный за прием документов в первый класс: Шейко Вероника Игоревна

О порядке подачи заявления о приёме

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или   по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы или её электронной информационной системы, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Особые права при приёме в школу
Согласно Порядку:
в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям:
—  указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
— указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»1, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
_  указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;
право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.
Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.
Какие документы требуется предъявить при приёме?
Родитель (законный представитель) при приеме должен предъявить:
— копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
— копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
— копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
— копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
— справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь;
копию заключения ПМПК или справку об инвалидности;
Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:
— документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;
— документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Образец заявления о приеме на обучение  (образец заявления).

Инструкция по подаче заявления на зачисление в общеобразовательное учреждение города Белгорода через региональную информационную систему образовательных учреждений "Портал муниципальных услуг"

Основания для отказа в приеме документов

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц

Территория ОУ

Прием в 10 класс
   МБОУ  СОШ №21 информирует учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) о наборе в 2021-2022 учебном году 2 (двух)  10 классов  общим  количеством  50 человек,   для обучения по программам универсального профиля с углубленным изучением предметов "Русский язык", «Математика», «Биология», " Химия".
   Приём документов будет осуществляться с 21 июня 2021 года по 28 июня 2021 года с 9.00 до 13.00.  Заседание приёмной комиссии 29 июня 2021 года. Дополнительный приём (при наличии свободных мест) с 20 июля 2021 года по 25 августа 2021 года. Телефон для справок: 8 (4722) 23-28-54
 Планируемое количество классов в 2021-2022 уч. году  Планируемое количество учащихся  Принято заявлений  Зачисленное количество учащихся  Количество свободных мест
1 25 22 22 3

Зачисление детей в другие классы происходит при наличии свободных мест (свободными являются места в классах, имеющих наполняемость до 25 учащихся).
Информацию о наличии свободных мест для приема (перевода) можно посмотреть в разделе Сведения об ОО -> pdfВакантные места для приема (перевода)
Имеется возможность подать документы в электронном виде через портал муниципальных услуг.

Телефон:
(+7 4722) 23-28-54 (приемная)

Решаем вместе