Навигатор абитуриента PDF Печать E-mail
27.04.2021 16:32

Международное информационное агентство «Россия сегодня»
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021

В Навигатор вошли 1355 учреждений среднего профессионального образования из 71 региона России. Проект поможет разобраться, какие учреждения среднего профессионального образования и специальности наиболее популярны, а также сориентирует абитуриентов в выборе учебного заведения. → Перейти к навигатору Cохраняется тенденция в необходимости высоких баллов для поступления по направлениям "Экономика и управление", "Юриспруденция", "Информатика и вычислительная техника". Также высокие средние баллы необходимы по направлениям "Фармация", "Клиническая медицина", "Техника и технологии наземного транспорта", "Образование и педагогические науки". Кроме того, в этом учебном году самый высокий конкурс на бюджет был на творческие направления подготовки — 59 человек на место ("Изобразительное и прикладные виды искусств"), в прошлом же году — 22 человека на место ("Фармация"). На коммерцию труднее всего было попасть на специальности укрупненной группы "Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия" — 24 человека на место, в прошлом году в приоритете у абитуриентов было "Сестринское дело" — 28 человек на место.

«Диктант победы 2021» PDF Печать E-mail
27.04.2021 16:22

«Диктант победы 2021» – проверьте свои знания по Великой Отечественной войне!

«Диктант победы 2021» пройдет 29 апреля 2021 года. Регистрируйтесь на официальном сайте диктанта диктантпобеды.рф, в обозначенное время приходите на площадку для написания диктанта, пройдите тесты и получите сертификат участника. При желании, писать диктант можно и в формате онлайн. Абитуриенты, правильно ответившие на все вопросы диктанта, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

«Шоу профессий» PDF Печать E-mail
27.04.2021 16:16

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас присоединиться к демонстрации выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник», которая состоится  28.04.2021 г. в 11:00(мск).
   Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.
   Трансляция будет проходить на официальном сайте https://шоупрофессий.рф, на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosve и а официальном канале проекта на видеохостинге YouTube: https://www.youtube.com/c/ШоуПрофессий.
   Напомним, что «Шоу профессий» — открытые онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
   Впереди нас ждёт знакомство с не менее интересными и важными профессиями:
   12.05.2021г — Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»
   19.05.2021г — Профессия «Повар»

Информация от управления соцзащиты населения PDF Печать E-mail
20.04.2021 14:32

Потеряли работу, попали в трудную жизненную ситуацию и не знаете, как из нее выбраться? У нас есть возможность помочь десяткам горожан в рамках социального контракта. По программе «Содействие» можно повысить квалификацию и найти работу, обучиться основам предпринимательства и начать свое дело. Уточняйте условия в управлении соцзащиты населения.
Телефон: 33-34-93.

informaciya ot coczachiti 1informaciya ot coczachiti 2informaciya ot coczachiti 3

"Цифровой диктант" PDF Печать E-mail
12.04.2021 13:08

МБУ "Научно-методический информационный центр" города Белгорода в соответствии с письмом ОГБУ "Белгородский информационный фонд" информирует о том, что с 9 по 24 апреля 2021 года проходит Digital Диктант.
   "Цифровой диктант" - это самая масштабная проверка знаний информационных технологий, за время которой каждый пользователь сможет оценить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, знания правил безопасности и культуры общения в сети, а также таких информационных технологий, как искусственный интеллект.

« ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя »