Цифровое ГТО PDF Печать E-mail
15.05.2021 16:52

cifrovoe gto   Департаментом цифрового развития Белгородской области совместно с департаментом образования области организовано уникальное мероприятие – региональный чемпионат по цифровым компетенциям среди учащихся 2-11 классов «Цифровое ГТО». Цель чемпионата – получить сведения об умении учащихся работать с информацией, их знаниях по алгоритмическому и логическому мышлению, использованию программ, а также установить уровень обеспеченности школ доступом к современным образовательным ресурсам, позволяющим получать самые актуальные знания по цифровой грамотности. «Цифровое ГТО» проходит в формате 45-минутного тестирования на онлайн-платформе в несколько этапов:1. В отборочном этапе (26 апреля — 12 мая 2021 г.) принимают участие все школьники со 2 по 11 класс;2. К участию в олимпиадном этапе (20 и 21 мая 2021 г.) допускаются учащиеся 7-10 классов, показавшие наилучшие результаты.
   Победители олимпиадного этапа приглашаются к участию в IT-лагере по освоению профессий будущего, который состоится в июле 2021 года.

Мобильное приложение «Куда пойти учиться?» PDF Печать E-mail
14.05.2021 15:05

Уважаемые родители и учащиеся!

В Белгородской области запустили мобильное приложение «Куда пойти учиться?». Мобильное приложение содержит общую информацию о профессиональных образовательных организациях Белгородской области (колледжах и техникумах): название, адрес места нахождения, краткую историческую справку, контакты (телефон, электронная почта, адрес веб-сайта, адрес группы в социальных сетях), средний баллы аттестата для поступления. В приложении представлена информация о специальностях и профессиях, а также условиях приема. По каждой специальности и профессии приведено описание, форма и срок обучения. Имеется калькулятор определения среднего балла аттестата. Приложение пригодится школьникам, абитуриентам и их родителям, всем желающим для получения информации о том где пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Ссылки для скачивания приложения:
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nexu..
iOS: https://apps.apple.com/us/app/куда-пойти-учиться/id1490744343?l=ru#?platform=iphone

Вести БелГУ №04(90) PDF Печать E-mail
11.05.2021 08:45

Вести БелГУ №04(90) от 30.04.2021г. >>

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 30 апреля, читайте:
– Юридическая клиника отметила двадцатилетний юбилей. О том, какие знаковые решения, связанные с оказанием населению безвозмездной юридической помощи, были приняты на торжественном собрании, читайте на 2 странице газеты.
– НИУ «БелГУ» готовится встречать День Победы. На 2 странице «Вестей» представлена информация о стартовавшей в вузе всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и ряде других патриотических мероприятий.
– «Библиотечная цифровизация – необходимый атрибут развития». В интервью на 3 странице газеты директор Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Валентина Монастырёва рассказывает о новых вызовах времени и перспективах библиотеки.
– Есть такая профессия – права на изобретения защищать! На 4 полосе газеты – материал о работе Регионального центра интеллектуальной собственности.
– На 5 странице собраны материалы о реализации в вузе проекта «Бессмертный полк Белгородского государственного университета» и работе волонтёров, которые спасают от забвения имена героев, приближавших Победу.
– Подведены итоги межрегиональной полипредметной олимпиады школьников. Как прошло первое знакомство будущих абитуриентов с НИУ «БелГУ» – читайте на 6 странице «Вестей». Здесь же актуальная информация о том, как сделать шаг к мечте: поступлению в университет.
– В апреле прошёл финал конкурса «Мистер БелГУ–2020». Интервью с новым Мистером – на 7 странице газеты.

Экскурссия для юидовцев Белгородской области PDF Печать E-mail
08.05.2021 17:13

Команда   ЮИД  “Зеленая  волна”  продолжает путешествие по гостеприимной Губкинской земле.
   30 апреля на Лебединском ГОКе прошла ознакомительная экскурссия для всех юидовцев Белгородской области. Лебединский горно-обогатительный комбинат  -  это крупнейшее в стране предприятие по добыче и обогащению железной руды и дважды был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Максимальная  ширина  карьера Лебединского  ГОКа - 5 км, а глубина -600 м.  Стоя на смотровой площаке, у ребят захватывало дух. Вид, который открывается с 10 уровня  отвалов  просто обворожителен, вся местность, все огромные машины, самославы, эксковаторы, кажутся игрушечными.
   Закончился день в дестком парке развлечений, где наши юидовцы наконец-то отдохнули от серьезных испытаний областного конкурса “Безопасное колесо”.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Телефон:
(+7 4722) 23-28-54 (приемная)