Праздничного мероприятие PDF Печать E-mail
14.05.2019 13:17

8 мая 2019 года кадеты 9 «А» класса стали активными участниками праздничного мероприятия, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Право участвовать в почетном карауле получают лучшие ученики старших классов – отличники учебы, спорта, общественные активисты.
   Присутствующие на мероприятии гости почтили минутой молчания память героев и возложили цветы к мемориалу. В завершение мероприятия кадеты прошли торжественным маршем по Соборной площади.

pochetniy karaul 1  pochetniy karaul 2  pochetniy karaul 3

Праздник микрорайона PDF Печать E-mail
13.05.2019 10:06

7 мая 2019 года накануне великого праздника Дня победы в нашей школе состоялся праздник микрорайона, посвящённый 74 й годовщине Великой Победы над немецко фашистскими захватчиками. Нельзя без слёз было смотреть и слушать. В исполнении ребят  звучали стихи и песни военных лет.  Все учащиеся, педагоги и администрация школы почтили память павших минутой молчания.  Тронуло выступление самых маленьких школьников, обративших торжественные слова к ветеранам Великой Отечественной войны. Очень запомнился финальный номер концерта - массовый флешмоб, в котором участвовали учащиеся 1-6 классов.   В завершении и артисты, и благодарные слушатели исполнили самую главную песню, призывающую ценить каждое неповторимое мгновение той жизни, которую отстояли для нас наши деды и прадеды. По традиции все участники  и гости праздника смогли попробовать солдатскую кашу.

prazdnik mikrorayona 1  prazdnik mikrorayona 2  prazdnik mikrorayona 3  prazdnik mikrorayona 4

Кадетский бал PDF Печать E-mail
13.05.2019 10:02

С вальса начиналась любовь, а мазуркой решалась судьба. Так в 19 веке говорили о балах.  В преддверии великого праздника, состоялся кадетский бал под открытым небом в парке Победы. В этом году кадетам 8 «А» класса выпала честь  представлять нашу школу на таком важном мероприятии.  Танцы - это компонент учебной программы кадетов. Как урок математики или русского языка. Танцы - это и стать, и осанка, и уверенность в себе.  Погрузиться в атмосферу другой эпохи. Представить себя гимназисткой времен Пушкина или офицером защищающим родину. Ребята говорят, это очень интересно!

kadet bal 1  kadet bal 2

«Пасхальная весна» PDF Печать E-mail
02.05.2019 17:31

prazdnik pashalnaya vesna   Светлая неделя — совершенно особая пора, наполненная торжеством веры и добра. Ничего не вызывает большего восторга, чем пасхальная радость. Она расцветает в сердце всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей.
Вот и в нашей школе 29 апреля 2019 года состоялся праздник для учащихся кадетских казачьих классов «Пасхальная весна», на котором присутствовали почетные гости: священник Белгородского городского казачьего общества , настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Отец Василий, а также представители Белгородского казачества. Ребята показывали свои яркие творческие номера, отвечали на вопросы ведущих. В конце праздника Отец Василий поблагодарил всех ребят и пожелал удачи, мира и добра всем присутствующим.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »