Школьный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ PDF Печать E-mail
20.01.2020 13:33

Уважаемые родители и ребята! Мы рады вам сообщить, что 14.01.2020 года у нас состоялась школьная конференция «Станьте своими в мире науки».

Это школьный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь», в котором приняли участие 10  человек.
Все работы соответствовали требованию положения о проведении школьного этапа конкурса, носили исследовательский и  познавательный характер.  Жюри отметило качественное и творческое выполнение проектной работы Фоменко Я. и Дубинина  П. Особую благодарность члены жюри выражают родителям Кондрашовой А. и Баринова Я. за помощь в организации проведения экспериментальной части исследовательских работ. Стоит отметить, что в этом году оформление презентаций у всех участников удостоено высокой оценки. Важным критерием при подведении итогов конференции является умение  отвечать на вопросы оппонентов и членов жюри. Лучше всех с этой задачей справились Кутсар Н., Чуркин М., Фатеев В.

Утренник PDF Печать E-mail
08.01.2020 10:27

И вновь слышны новогодние песни в хороводах вокруг елки!
   6 января  активисты детской организации «Спектр» школы № 21 организовали утренник для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и многодетных семей.
   Ребята вместе со своими родителями окунулись в мир волшебного праздника. С самого начала представления сказочные герои – Скоморохи и капризная принцесса,  увлекли детей в волшебный мир новогоднего приключения. Дети смогли поучаствовать в интересных конкурсах, в веселых эстафетах вокруг лесной красавицы, не обошлось на празднике и без проделок лесной нечисти - веселый и добрый  Леший, хитрая  Баба Карга и вредная Баба Яга, Кикимора и строгая Атаманша, выполняя  приказ  Снежной  Королевы испортить праздник, не смогли справиться с Дедушкой Морозом и внучкой Снегурочкой
   Такие праздники обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.
   Ещё раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

utrennik 06 01 1 utrennik 06 01 2 utrennik 06 01 3 utrennik 06 01 4 utrennik 06 01 5

Мастер–класс «Под рождественской звездой на Руси гадали…» PDF Печать E-mail
08.01.2020 10:24

master klass gadanie   C  давних  времен  на  Руси дни  с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе  говорили: «Коли  святочные  дни  будут веселыми и счастливыми, то и весь  год  будет таков».
   Поэтому  в старину, особенно молодежь, ходили вечерами по улицам, славили Рождество, заходили в гости, славили хозяев, пели колядки, желали благополучия в будущем  году.
   Вот и в наши  дни  мы  стараемся  сохранить эти традиции и  обычаи старины, ведь это корни культуры русского народа.
   6 января  10-е классы пригласили всех на мастер–класс «Под рождественской звездой на Руси гадали…», где познакомили ребят с традиционными святочными гаданиями и узнали, что нас ожидает в новом году. Ребята гадали, но помнили, что результат – не приговор, они просто все прикоснулись к рождественским тайнам.

Новогоднее мероприятие PDF Печать E-mail
08.01.2020 10:16

Накануне Рождественского сочельника, 8-е  классы 21 школы  пригласили  всех  на забавы, шутки, песни, прибаутки, игры да колядки, хитрые загадки!
   Дети пели песни, играли в русские народные игры, устроили танцевальный батл и, конечно, гадали. Именно гадание  с  волшебным  валенком больше  всего понравилось ребятам.
   В чудеса верят все, независимо от возраста. Особенно если это новогодние чудеса. Для детей и подростков это особенное время – время мечтать и загадывать желания.
   Всем спасибо за веселье,
   Шутки, танцы, поздравленья!
   За весёлый, звонкий смех
   С Рождеством всех, всех, всех!

novogodnee meropriyatie 1 novogodnee meropriyatie 2 novogodnee meropriyatie 3

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »