Архив новостей 2019-2020
Фестиваль военно – патриотической песни PDF Печать E-mail
02.03.2020 16:45

festival voennoy pesni 7 11   26 февраля 2020 года в рамках военно-патриотического месячника состоялся фестиваль военно – патриотической песни «Виват, Россия!», посвящённый  75-й годовщине Великой Победы над фашисткой Германией.
   Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! Вниманию зрителей и жюри классы представили песни о России, защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Выступающие классы душевно исполнили патриотические  композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Мероприятие прошло успешно !

Смотр строя и песни PDF Печать E-mail
22.02.2020 06:37

smotr stroya pesni 5 8kl   20 февраля в нашей  школе прошёл смотр строя и песни. Мероприятие было направлено на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. В смотре приняли участие обучающиеся  5 – 8 классов. Ребята показали свою строевую подготовку, умение чётко и правильно выполнять строевые команды командира, маршировать, исполнять песни. Все классы выступили достойно.  Мероприятие прошло на высоком уровне. Нам удалось создать атмосферу праздника. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей. Хочется сказать большое спасибо учителям, которые готовили ребят к этому мероприятию, вместе с ними учились маршировать, волновались за их выступления.

Смотр строя и песни PDF Печать E-mail
21.02.2020 11:08

По традиции в начальной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 75 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 2-4 кадетских  классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

smotr striya pesni 1 smotr striya pesni 2 smotr striya pesni 3

«Кадет принимает присягу» PDF Печать E-mail
21.02.2020 10:36

На сцене лозунг «Кадет принимает присягу». Юные кадеты шеренгой  вошли   в зал, где уже собрались родители, учителя и гости. Слово для открытия торжественного праздника, посвященного принятию присяги кадет, было представлено директору школы  Марине Аскольдовне Галкиной.

kadet primaet prisyagu 1 kadet primaet prisyagu 2 kadet primaet prisyagu 3
   Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны. Поздравить ребят и сказать напутственные слова,  пришли почетные гости: атаман городского казачьего общества Скуратов  С. В., протеирей отец Владислав, командиры Белгородского городского казачьего общества, а также заместитель начальника ОП № 3 УМВД России по г. Белгороду подполковник полиции Мясоедов С. Н., начальник ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Белгороду майор полиции Тимошеня Е. В., ветеран Министрества внутренних дел РФ Капустин А. В.  В этот знаменательный день ребят пришли поздравить, самые маленькие кадеты казаки и  кадеты полицейские. Они исполнили песни «Шли солдаты на войну». Затем слово предоставили виновникам торжества – кадетам. Они прочитали стихи о кадетстве. Кульминацией праздника стало исполнение песни служить «России» кадетами 5 «А» и 5 «Б» класса.  На этом церемония принятия клятвы кадетами 5 кадетского класса была завершена. В добрый путь – друзья! Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

Гала-концерт PDF Печать E-mail
21.02.2020 10:12

gala koncert molodie talanti   Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению гала концерта фестиваля «Молодые таланты- 2020»  в теплой, дружественной атмосфере.  Участникам мероприятия  предстояло продемонстрировать свои яркие творческие номера и узнать, кто же стал обладателем ГРАН ПРИ? Честь выступить первой  выпала солистке танцевального коллектива «Карамельки».  Родители, бабушки, дедушки и школьники  поддерживали выступления участников. По итогам конкурса все ребята были награждены почетными грамотами и кубками. Мы поздравляем всех победителей и желаем им дальнейшего творческого развития!

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »